正版特平码信封013期
合理用药,关注健康
  1. 热门药品:
  2. 复方万年青胶囊
  3. 万全
  4. 米维
  5. 金戈
  6. 适今可
  7. ?#25628;?#30333;蛋白
  8. 捷诺达
  9. 非布司他片

复方氨酚烷?#26041;?#22218;有哪些药物相互作用

关键词:复方氨酚烷?#26041;?#22218; 复方氨酚烷?#26041;?#22218;药物相互作用  来源:宝芝林大药房  发布时间:2018-06-18 17:43:29
复方氨酚烷?#26041;?#22218;(亿康)复方氨酚烷?#26041;?#22218;(亿康)

有些患者患病时需要同时服用多个药物,有些药物同时服用是会产生药物相互作用的。患者一定要小心服药,需要同服药物时,一定要在医生的指导下使用,保证用药的安全。复方氨酚烷?#26041;?#22218;是一个治疗感冒?#22218;?#29289;,那么,复方氨酚烷?#26041;?#22218;有哪些药物相互作用?

复方氨酚烷?#26041;?#22218;?#22218;?#29289;相互作用有,1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本药不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。该药为复方制?#31890;?#27599;粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。

纵观复方氨酚烷?#26041;?#22218;?#22218;?#29289;成份,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚?#24739;?#22411;”流感病毒,可抑制病毒繁?#24120;?#21654;啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的?#20154;?#22836;晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

综合上述文字的描述,我们可以得知复方氨酚烷?#26041;?#22218;?#22218;?#29289;相互作用有哪些,患者一定要提前了解这些内容,帮助患者更好地服用药物,保证药效的正常发挥。

  • 肿瘤用药
  • 肝胆用药
  • 神经精神
  • 免疫用药
  • 胃肠用药
  • ?#21738;?#34880;管
  • 风湿骨病
  • 泌尿用药

互联网药品信息资格证: (粤)--非经营性--2015--0157 | 粤ICP备13019832号

?2013-2019 广州市宝芝林药业有限公司 版权所有

法律顾问:广东正大联合律师事务所 特别声明:本站内容仅供参考,不作为诊断及医疗依?#33640;?/p>

  1. 官方微信
  2. 手机商城

关注微信

微信药师

用药咨询

电?#30333;?#35810;

Q Q咨询

TOP

宝芝林大药房

药监?#29616;?/div>
正品保证

订购热线:4001-020-870

正版特平码信封013期 沃特福德vs富勒姆 JDB夺宝电子注册 鹿岛鹿角奥里维拉 糖果派对客服 江苏7位数50开奖结果 河南麻将多少张 伊蒂哈德塔什干火车头 广西快乐十分app下载 开心点心官网 云南快乐10分任选3多少